Обращение к депутатам Государственной Думы РФ

 

Уважаемые депутаты ГД Лариса Николаевна Тутова, Максим Иванович Щаблыкин и Виктор Петрович Водолацкий!!!

В сети появилась информация о ваших предложениях по немедленной блокировке суицидальных групп смерти. Предложение несомненно правильное, но несколько запоздавшее. Это сработало бы наверное в 2014 году, когда эти группы носили прямой характер по содержанию. С 2011 года техника воздействия на детей значительно трансформировалась.

На сегодняшний день эта простая мера точно уже не сработает. Необходима отработка комплексных мероприятий по противодействию этому злу. Расписывать в публичной ленте нюансы и аспекты этих сегодняшних реалий конечно не имеет смысла.

Считаю, что необходимо сначала провести консультации с теми, кто работает с этой проблематикой «на земле», это СК, Прокуратура, МВД, Роскомнадзор, Наука, общественники, которые каждый день видят видоизменения подходов негодяев в изготовлении этих преступлений. И только после этого, при полном и объективном понимании вопроса, закрепить это законодательно.

Прекрасно отдаю себе отчёт, что время не терпит, что проблема острая и требует безотлагательного вмешательства органов исполнительной и, главное, законодательной власти, но без системного комплексного подхода и глубокого изучения проблематики мы все можем только навредить.

Извините и спасибо за понимание.

#интернет #безопасность #экстримизм #роскомнадзор #дети #защита